Оборудование для обработки воды
озоном и ультрафиолетом

Новые амальгамные УФ-лампы WEDECO ECORAY

УФ-лампа и электронный балласт WEDECO ECORAY® УФ-лампы ECORAY® сочетают в себе новое долговечное покрытие и высочайшую стабильность работы и производительности. В инновационной смеси газа и амальгамы требуется на 80% меньше ртути по сравнению с УФ-лампами предыдущего поколения. Кроме того, примененный в системе электронный балласт был разработан с учетом специфических характеристик старения и всех типовых режимов работы ламп ECORAY®.

«УФ-лампы эксплуатируются в приглушенном режиме (dim-режиме) в течение большей части их срока службы, то есть фактически потребляемая ими мощность значительно меньше номинальной» – заявил доктор Свен Каммерер (Sven Kämmerer), руководитель научно-исследовательской лаборатории УФ-технологий ITT, базирующейся в Херфорде. «Мы оптимизировали продукты ECORAY® с точки зрения потребления энергии в соответствии с типовыми эксплуатационными режимами. Это привело к значительному повышению эффективности работы при максимальной экономии электроэнергии и лучшей температурной стабильности». В пересчете на парниковый газ, каждая УФ-лампа позволяет снизить выбросы CO2 на величину до 500 кг в течение своего срока службы. Долгосрочные испытания системы в производственных условиях подтвердили ее высокую надежность и больший срок службы, что позволяет снизить расходы на замену ламп и на их техническое обслуживание.

Электронный балласт был разработан с учетом специфических характеристик старения и всех типовых режимов работы ламп ECORAY®.Кроме того, линейка продуктов ECORAY® обеспечивает возможность замены ей многочисленных существующих УФ-ламп WEDECO без проведения доработок. «Улучшенные эксплуатационные свойства новейшей линейки продуктов открывают новые возможности по развитию философии управления УФ-системами, особенно это актуально для уже существующих систем. Они обеспечивают значительную экономию энергии и эксплуатационных затрат» – говорит Антье Шмидт (Antje Schmidt), менеджер по запчастям и обслуживанию УФ-продуктов. «Клиенты могут сэкономить до 25% общего объема эксплуатационных расходов благодаря применению компонентов УФ-системы ECORAY® и усовершенствованной системы управления».