Оборудование для обработки воды
озоном и ультрафиолетом

DURON - новая энергоэффективная УФ система для обеззараживания сточных вод

Duron

Система WEDECO Duron идеально подходит для всех средних и крупных очистных сооружений, на которых необходимо использование экологически безопасного способа обеззараживания воды, а также удобство монтажа, эксплуатации и обслуживания. УФ-лампы WEDECO ECORAY мощностью 600 Вт располагаются под углом 45° к вертикали. «Этот инновационный подход дает нашим клиентам сразу несколько преимуществ», объясняет Кристен Майер (Kirsten Meyer), руководитель проектов по УФ-системам. «Во-первых, конструкция позволяет оптимизировать гидравлику и производительность. Во-вторых, благодаря применению электронных балластов требуется меньшее количество ламп, что обеспечивает компактность установки. И, в-третьих, надежная система интеллектуального дозиметрического контроля позволяет минимизировать потребление энергии на всех режимах работы».

Наши специалисты провели всестороннее тестирование, подтвердившее обеззараживающую способность системы Duron, которое одобрено ведущей независимой экспертной компанией Carollo Engineers. Мы построили самую большую в мире экспериментальную установку для проведения испытаний нашего оборудования и предоставления клиентам их результатов, тем самым обеспечив непревзойденную гибкость и точность калибровки и масштабирования. Проведение валидации производительности дает нам возможность предоставлять клиентам достоверные данные о выпускаемых системах WEDECO Duron для расходов от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов кубических метров в сутки.

Кроме того, конструкция WEDECO Duron обеспечивает операторам исключительное удобство в эксплуатации и обслуживании, так как замена УФ-ламп не требует извлечения модулей из воды. В случае необходимости извлечения модулей из лотка, это делается при помощи встроенного компактного подъемного механизма. «Это обеспечивает свободный доступ к оборудованию без использования кранов и других дополнительных подъемных устройств, а также избавляет операторов от необходимости вручную поднимать тяжелое оборудование. Так как подъемный механизм является составной частью автоматической подъемной системы, это позволяет минимизировать габариты установки, при этом исключая сбои в работе», отметила Кристен Майер.

Обеззараживание ультрафиолетовым излучением является надежной, хорошо зарекомендовавшей себя технологией инактивации болезнетворных микроорганизмов, включая бактерии, вирусы и паразиты. Метод контроля, превышающий требования действующих стандартов в области водоотведения, позволяет разрабатывать и управлять системой, специально ориентированной на определенные патогенные микроорганизмы. Соблюдение современных нормативов, таких как Методические указания по УФ-обеззараживанию (UV Disinfection Guidance Manual) или Методические указания по вторичному использованию сточных вод Национального исследовательского института водных ресурсов (NWRI Guideline for Wastewater Reuse), дает операторам уверенность в том, что применяемые устройства УФ-обеззараживания соответствуют высочайшим требованиям, предъявляемым к системам дезинфекции.

Перейти к описанию системы